Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Стильный дизайн


Просмотров: 874Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Стильный дизайнДостичь стильности при создании веб-страницы можно, используя некоторые приемы. Составляющими общего дизайна являются: шрифт, абзац, цветовая схема, навигация по сайту и графическое оформление в целом.

В пределах одного текста (публикации) шрифт не должен меняться. Его шрифт, высота и цвет должны оставаться неизменными.


Используйте определенный вид выравнивания на странице. Это поможет придать общему виду сайта некую упорядоченность. Что такое цветовая схема? Это тот набор цветов, которые представляют основной текст, ссылки и посещенные ссылки. Обычно используется не более трех цветов. Выбранная цветовая схема должна сохраняться одинаковой на любой странице публикации. Так сайт будет выглядеть более связно. Ссылка должна выделяться на фоне общего текста, но не должна мешать чтению.

Общее графическое оформление на сайте должно быть разработано в соответствии с той цветовой схемой, которую вы определили. Прежде чем перейти к его созданию, важно разработать концепцию этого оформления. Графическое оформление состоит из элементов, которые разделяются на два вида: фотореалистичные и рисованные. Не нужно на одном сайте их смешивать.


Без продуманной навигации, пользователь сможет заблудиться на вашем корпоративном сайте и даже, будь то сайт визитка. Разрабатывая ее, всегда оставляйте возможность снова вернуться на главную страницу. На каждой странице дублируйте навигацию для более удобного перехода в разные разделы. Иногда веб дизайнеры оформляют навигацию графически. В таком случае не будет лишним оформить текстовый ее вариант в другом месте – текст без изображений загружается быстрее.


Ваш сайт приобретет профессиональный вид, если вы будете знать эти нехитрые правила, а информацию на сайте будет искать очень легко и быстро.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"