| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе спецоперации в селе Гимры Унцукульского района Дагестана, где утром 24 октября был введен режим КТО, уничтожен боевик, присягнувший запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" (ИГ).
Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах республики.
"Боевик был убит при попытке вырваться со стрельбой из блокированного дома. Он, предварительно, опознан как Абдула Нустапаев 1979 года рождения. Он находился в розыске. По оперативным данным, он присягнул на верность ИГ", - отметил собеседник.
Террористическая организация "Исламское государство". Досье
Обстановка в Дагестане
23 октября режим контртеррористической операции (КТО) вводился в двух селах Унцукульского района Дагестана, сообщил ТАСС представитель оперативного штаба НАК в республике.
15 октября режим КТО вводился в Дербентском районе.
13 октября режим КТО был введен в Цумадинском районе Дагестана. 10 октября режим был отменен в Карабудахкентском районе.
10 октября в Дагестане ликвидировали троих боевиков из так называемой гимринской банды. В ходе проведения операции погиб боец спецподразделения ФСБ России.
В августе глава Дагестана Рамазан Абдулатипов сообщил президенту РФ Владимиру Путину, что угроза распространения экстремизма из Дагестана в другие регионы РФ практически устранена, а уровень общей преступности в республике снизился.
Абдулатипов заявил, что "2014 год - это первый год, когда мы прожили без террористических актов".
СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
СМИ: Роскомнадзор заблокировал почти 900 страниц по вербовке в ИГ
Глава ФСБ: в Москве были задержаны 12 сторонников ИГ, готовивших теракт
Кадыров: в Чечне организуют работу с молодежью для предотвращения вербовки в ИГ
http://tass.ru/
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря