| ДАЙДЖЕСТ: |
В Ираке задержан двоюродный брат бывшего президента страны Саддама Хусейна — Низар Хамуд Абдулгани. Полиция считает, что он участвовал в нападении запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) на город Киркук. Об этом сообщает телеканал «Ас-Сумария».Низар Хамуд Абдулгани, боевик ИГ, был задержан во вторник, 25 октября, в ходе рейда в округе Дакук, в 35 километрах от Киркука. В ходе предварительного расследования он сознался, что был участником атаки на этот город, и сообщил, что приходится двороюдным братом умершему иракскому лидеру.
«Исламское государство» напало на Киркук, контролируемый курдскими формированиями, 21 октября. В результате атаки погибли около 100 ополченцев и мирных жителей. Потери террористов составили 63 человека.
17 октября армия Ирака совместно с курдским ополчением начала наземную операцию по освобождению от ИГ города Мосул — неофициальной столицы «Исламского государства» в этой стране.
Саддам Хусейн (1937-2006) занимал пост президента Ирака с 1979 по 2003 год, в 1979-1991 и 1994-2003 годах был премьер-министром этой страны. Был казнен через повешение.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка
В Ингушетии увековечат память погибшего при спасении друга мальчика