ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь сирийской стороне, как отметил коммунист, были переданы послания сирийскому парламенту от Нарышкина и Матвиенко.
«Аль-Лахам также передал огромное признание от народа Сирии народу России. Председатель Народного совета САР особенно подчеркнул, что в свое время Советский Союз оказал огромную помощь в построении промышленного и экономического потенциала Сирии. И сегодня САР также рассчитывает на помощь РФ в восстановлении республики», — привел Ющенко слова аль-Лахама.
Совфед разрешил Путину применять войска в СирииДелегация российских парламентариев прибыла в Сирию 23 октября. Вместе с Ющенко в арабскую республику приехали член Совета Федерации Дмитрий Саблин и депутат Госдумы Сергей Гаврилов. У российских парламентариев запланированы встречи с сирийским руководством.
С 30 сентября российские Воздушно-космические силы наносят удары по позициям «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) в Сирии. Помимо России с террористами с воздуха борется коалиция во главе с США — их альянс действует с 2014 года.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Как Чечня смогла сдержать цены, когда по всей стране все дорожает
ЧЕЧНЯ. Победа с именем Аллаха. Теологи из Чечни покорили Россию.
С. ОСЕТИЯ. В Моздокском районе СО открыли отреставрированный памятник «Долговременная огневая точка»
ЧЕЧНЯ. Грозный растёт как на дрожжах. 30 домов — 3000 рабочих мест.
ЧЕЧНЯ. Взаимоотношения чеченцев и царской России с XIX века до октябрьского переворота 1917 года.
ГРУЗИЯ. Аномальное загрязнение на пляже в Батуми: на берег вынесло деревья
ГРУЗИЯ. Власти Грузии не допустят протестов на выборах – Ираклий Кобахидзе