| ДАЙДЖЕСТ: |
25 октября вступил в силу запрет на полеты российских авиакомпаний на Украину. Последний рейс из Киева в Москву вылетел 24 октября в 20:40 мск.
предложила Киеву отменить санкции относительно авиационного сообщения между странами. Также к украинским властям обратились с просьбой не штрафовать авиакомпании за полеты в Крым, не обыскивать российские самолеты в аэропортах. Киев, в свою очередь, предложил говорить о «снятии взаимных ограничений исключительно на транзитные полеты». В Росавиации предположили, что на большее у украинских представителей не было полномочий.12 октября Киев сообщил о решении полностью прекратить авиационное сообщение с Россией 25 октября.
29 сентября Росавиация направила украинским авиакомпаниям уведомления о запрете полетов в Россию с 25 октября. Этот шаг стал ответом на аналогичные меры Киева — 16 сентября указ о введении санкций против России подписал президент Украины Петр Порошенко. В черный список попали более двух десятков перевозчиков, в частности «Аэрофлот» и «Трансаэро». Единственным крупным российским авиаперевозчиком, не попавшим под санкции, оказался «ЮТэйр».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошёл семинар-диалог с участием звёзд спорта и министра по физкультуре ЧР
Минобороны РФ заявило о превентивных ядерных учениях США против России
ГРУЗИЯ. В Минздраве Грузии опровергли информацию о дефиците инсулина
АСТРАХАНЬ. У астраханцев и гостей города осталось мало времени для речных путешествий
Россия сохранила самую низкую безработицу в G20 третий квартал подряд
2027 год станет точкой перехода российских вузов на новую модель высшего образования
Россия представила первого антропоморфного робота с обучением через взаимодействие