| ДАЙДЖЕСТ: |
При этом за ряд правонарушений в случае принятия нового КоАП штрафы вырастут в десятки раз. В частности, максимальный штраф за фиктивное и преднамеренное банкротство повысится с 10 до 200 и 300 тысяч рублей соответственно. За предпринимательскую деятельность без лицензии придется заплатить не 50 тысяч рублей, как сейчас, а полмиллиона рублей.
Кроме того, будет ужесточено наказание за нарушение предвыборного законодательства. Штраф юрлицу за «незаконное использование денежных средств» во время выборов вырастет с 1 до 7 миллионов рублей, за подкуп избирателей — с 500 тысяч до 10 миллионов.
За неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции вместо 500- 1 тысячи рублей предлагается штрафовать на 10-15 тысяч рублей. При этом в качестве альтернативы аресту на срок до 15 суток нарушителя предлагается наказывать исправительными или обязательными работами.
Новая версия КоАП также предусматривает упрощение взимания небольших штрафов путем удержания этих денег из зарплат, пенсий или других постоянных платежей. Кроме того, законопроект позволяет назначать штрафы ниже минимального уровня, а также освобождать правонарушителей от ответственности при исполнении ими приказа или распоряжения в силу должностных или иных обязанностей при одновременном наказании лиц, издавших данные указания.
![]() |
К истории о том как абрек Зелимхан пришёл в казарму как генерал, а ушёл — как легенда
Афганистан хотел бы импортировать нефть, газ и зерно из России – посол
34 млрд рублей за разлив мазута: начался суд по делу о крушении танкеров в Черном море
Северный Кавказ стал аутсайдером России по доступности бензина
РОСТОВ. В Ростовской области семь библиотек ожидает масштабная модернизация
АЗЕРБАЙДЖАН. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт пшеницы из Казахстана в Азербайджан упал на 34%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев провел телефонный разговор с президентом Ирана