| ДАЙДЖЕСТ: | 
                
Подписывали договор Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
Отвечая на вопросы журналистов, И. Баринов отметил, что заключая договор с Правительством ЧР, агентство выражает свою готовность оказывать республике поддержку в формировании ее региональных программ.
«В Чеченской Республике многое делается с точки зрения профилактики экстремистских течений, проводится качественная работа. Я думаю, что обобщая опыт всех этих программ и мероприятий, которые реализуются сегодня по стране, мы в состоянии сделать эти результаты еще эффективнее. Итогом этого должны стать мир и согласие народов, проживающих в Российской Федерации», - сказал И.Баринов.
![]()  | 
                        
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году
Сервоприводы для котлов отопления: выбор, характеристики и управление системой отопления
Обслуживание и ремонт промышленных источников бесперебойного питания