ДАЙДЖЕСТ: |
Подписывали договор Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.
Отвечая на вопросы журналистов, И. Баринов отметил, что заключая договор с Правительством ЧР, агентство выражает свою готовность оказывать республике поддержку в формировании ее региональных программ.
«В Чеченской Республике многое делается с точки зрения профилактики экстремистских течений, проводится качественная работа. Я думаю, что обобщая опыт всех этих программ и мероприятий, которые реализуются сегодня по стране, мы в состоянии сделать эти результаты еще эффективнее. Итогом этого должны стать мир и согласие народов, проживающих в Российской Федерации», - сказал И.Баринов.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах