ДАЙДЖЕСТ: |
В частности, он отметил, что Грозный неузнаваемо изменился в лучшую сторону.
"Честно скажу, что все равно испытываю такие сложные ностальгические чувства. Я десять лет не был в Чеченской Республике, в Грозном. Ехал из аэропорта, я раньше здесь ночью ориентировался и мог куда угодно прийти. А сейчас я не узнаю город. Это может только радовать. То, что здесь произошли такие изменения за десять лет - они просто не могут не поражать. Конечно, я видел телевизионные картинки, какие-то сюжеты смотрел в новостях про Грозный, но когда это видишь своими глазами, конечно, испытываешь совершенно другие чувства", - сказал И. Баринов.
По его словам, невозможно не замечать плодотворные результаты деятельности Главы ЧР Рамзана Кадырова на посту руководителя региона.
"Кто бы что ни говорил и как бы ни относился к лидеру республики, к тому, что здесь происходило, не замечать этого просто невозможно. Поэтому я выражаю свое восхищение Рамзану Ахматовичу и тем людям, которые вокруг него вот это совершили. Когда мы посетили город зимой-весной 2002 года, то Грозный из себя представлял просто военный Сталинград. А сейчас это красавец. Еще раз выражаю свое восхищение", - отметил И. Баринов.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополец, обвиняемый в убийстве бывшей тещи, заключён под стражу
АДЫГЕЯ. Аграриев Адыгеи ознакомили с новыми сортами зерновых на опытном участке в Гиагинском районе
АСТРАХАНЬ. Гендиректора подрядной организации в Нариманове обвиняют в мошенничестве с бюджетом
С. ОСЕТИЯ. Дальнейшая модернизация владикавказского аэропорта призвана повысить пассажиропоток