Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Красноярске состоялся международный турнир Б. Сайтиева


Просмотров: 1 557Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

23-25 октября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоялся XI Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трехкратного чемпиона Олимпийских игр, Почетного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева. В турнире приняли участие 306 спортсменов, представляющих команды городов и регионов Российской Федерации, а также приехали борцы из семи иностранных государств.

Сборная Чеченской Республики не была представлена на этом туринре, но чеченские борцы представлявшие другие регионы страны показали достойный результат, завоевав 3 золотых и 1 серебряную медали.


В весовой категории 58 кг второе место занял Усман Шахгириев из Красноярска. По ходу турнира он выиграл у победителя первенства мира этого года Такуто Отогуро из Японии, а в финале проиграл серебряного призёру первенства мира Абасгаджи Магомедову.


В категории 69 кг золотую медаль завоевал чеченский борец из Санкт-Петербурга Арслан Гаражиев, который на этом турнире представлял Абхазию. Призёр двух последних чемпионатов России среди юношей Шейх-Мансур Идрисов, который с этого тренирутеся у Зелимхана Гусейнова в Хасавюрте, был лучшим в весе 85 кг.


Ученик Салима Нуцалханова Адам Бетербиев занял первое место в весовой категории 100 кг. В финале он победил казахстанца Серика Бахытханова.



Источник: chechensport.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"