ДАЙДЖЕСТ: |
В Бишкеке прошел международный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Каба уулу Кожомкула. В состязаниях участвовали борцы из стран Центральной Азии, в том числе Казахстана, Грузии, Польши и Украины, а также нескольких российских регионов.
Как сообщил агентству директор ДЮСШ №1 Грозненского муниципального района Мохади Муртазалиев, в этих соревнованиях отстаивать честь Чеченской Республики и России довелось Исламу Хуциеву.
В течение трех дней на киргизских коврах более 111 спортсменов провели упорные схватки за пальму первенства.
Мохади Муртазалиев отметил, что во второй день турнира на ковер вышел и чеченский борец, выступающий среди соперников в весовой категории 96 кг. В первом и во втором круге он одолел хозяев турнира. В полуфинальной схватке ему противоборствовал серебряный призер первенства мира, представитель Грузии. В первом периоде соперники долго присматривались друг к другу и активных действий не совершили. Жребий улыбнулся представителю Грузии, он выиграл право на клинч, который и реализовал. Во втором периоде он выиграл один балл и занял второе место. Чеченский борец стал обладателем бронзовой награды.
Двадцатилетний Ислам Хуциев занимается спортом более пяти лет. Тренируется под руководством Вахида Хусаинова в ДЮСШ №. Является победителем Спартакиады школьников России, СКФО, призером международного турнира на призы легендарного борца, трехкратного Олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева. На чемпионате России (2012) занял пятое место.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации
Туристический комплекс Aydarko’l Resort в Узбекистане будет продан