| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Хусайн Яхиханов и Сайпи Бердукаев провели разъяснительную беседу с жителями села Чири-Юрт Шалинского муниципального района.
Члены высшего законодательного органа республики Хусайн Яхиханов и СайпиБердукаев встретились с жителями и преподавателями СОШ№1 с. Чири-Юрт.
В ходе состоявшегося диалога были обсуждены проблемные вопросы, касающиеся подрастающего поколения.
Депутаты в своихвыступлениях отметили, что родители и учителя играют одну из ключевых ролей в воспитании подрастающего поколения. По их словам, не менее важно чтобы воспитательный процесс не прекращался и в стенах школы. По мнению законодателей,преподаватели должны рассказывать молодежи о национальных традициях и обычаях, прививать ей патриотические чувства.
Депутат Парламента ЧР Х. Яхиханов отметил, что все свои силы сегодня необходимо направить на сохранение и приумножениеуспехов, достигнутых республикой во главе со своим национальным лидером Рамзаном Ахматовичем Кадыровым за последнее время.
- Наша общая задача –воспитать достойное поколение, которое знает, чего оно хочет в жизни. От этого во многом зависит будущее нации и, в целом, республики, - сказал он.
В свою очередь, С. Бердукаев подчеркнул, чтотакие вопросы, как противодействие наркомании, ДТП и недопущение вступления молодежи в ряды ИГ, по-прежнему остаются актуальными.
- Факты ухода молодых людей в Сирию, так или иначе, связаны с незнанием реального положения дел в этой ближневосточной стране. О том, что там происходит, достаточно судить по массовым убийствам и разрушениям святых зияртов. Тот, кто понимает, что там творится, никогда не вступит в их ряды,- отметил он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Новый туристический кластер протестировали в формате фестиваля в Абхазии
АБХАЗИЯ. Курорты Абхазии вошли в число самых доступных в ноябре
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике построят 97 модульных домов для туристов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров проинспектировал строительство нового района Грозного имени Владимира Путина
Астана обсудила минимизацию последствий санкций с Вашингтоном
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» объявляет о плановых отключениях электричества 8 и 10 ноября
С. ОСЕТИЯ. Более 1300 самозанятых в Северной Осетии формируют свою будущую пенсию через СФР
Узбекистан предложил стратегии развития диалога между Центральной Азией и США
АБХАЗИЯ. Поезд "Диоскурия" между Сочи и Абхазией перевез свыше 145 тыс человек