| ДАЙДЖЕСТ: |
Спасатели заявили об устранении утечки. «По данным датчиков, расположенных по периметру объекта, превышений не зафиксировано», — рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» дежурный офицер Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Москве Николай Смирнов.
Утечка произошла в холодильно-компрессорном цехе торгового дома утром в пятницу, 30 октября, из-за разгерметизации трубопровода с аммиаком. Площадь загрязнения составила порядка 20 квадратных метров. Из помещения эвакуировали 120 человек.
Жидкий аммиак вызывает сильные ожоги кожи. Газообразный аммиак является токсичным соединением. Он поражает слизистые глаз и дыхательные пути, вызывает кашель и удушье, при высокой концентрации паров — возбуждение, бред. В крайних случаях возможен смертельный исход.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади