Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ТОП популярных веб-шрифтов 2014


Просмотров: 779Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТОП популярных веб-шрифтов 2014Популярными web-шрифтами среди дизайнеров являются известные всем Arial и Helvetica, а так же Myriad Pro, Georgia, DIN, Corbel и еще несколько других. Их всех объединяет относительно четкие очертания и простота восприятия, благодаря которой они и пользуются широкой популярностью. Различные изощренные варианты могут кому то понравится, а кому то нет, а эти шрифты являются более строгими, без каких либо лишних элементов в графическом оформлении.

В 2014 году и в последнее время вообще дизайнеры все больше отдают предпочтения новым шрифтам, которые заметно отличаются от других, а тем более от строгих Arial и Helvetica. Если раньше web-шрифты следовало подбирать более “стандартные”, то в настоящее время, веб-шрифты должны подчеркивать индивидуальность web-ресурса, не быть скучными и при этом не быть плохо читаемыми для какого-либо посетителя.

Списки популярных web-шрифтов

После того, как технологии CSS дали возможность применять нестандартные шрифты, список используемых шрифтов стал быстро расти с каждым годом. Если просмотреть данные на специальных сервисах о том, какие из шрифтов пользуются сейчас наибольшей популярностью, то становится видно, что нет определенного списка излюбленных всеми шрифтов, а существует широкий выбор стилей оформления текстовых символов, каждый из которых лучше всего подходит для соответствующей тематики web-ресурса.


Ниже в таблице приведены списки пяти первых наиболее популярных веб-шрифтов, взятые из пяти разных сервисов.


Google
Fonts
Webtype
FontSpring
Fontdeck
Open Sans
Trade Gothic
Gill Sans
Proxima Nova
Proxima Nova
Oswald
Avenir Next
Benton Sans
Museo Sans
Apercu
Roboto
Neue Helvetica
Ibis
Sofia Pro Soft
Bliss
Lato
Univers
Poynter Serif
Pratt Pro
FS Albert Web
PT Sans
Proxima Nova
News Gothic Regular
Sofia Pro
Din Text Pro

Из этой таблицы не видно одного самого популярного шрифта, но видно, какой широкий выбор шрифтов для интернет-публикаций существует в настоящее время. Это показывает общую тенденцию выбора индивидуального шрифта, показывающего выразительность и уникальность вебсайта.


P.S. Нередко веб-мастера и дизайнеры любят рыбалку, ведь это отлично расслабляет от работы и заряжает позитивными эмоциями. Рыболовные товары и снасти вы найдете в интернет-магазине http://www.finefishing.ru. Удачной рыбалки!





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"