Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Обзор локальных серверов: Denwer vs Open Server


Просмотров: 1 043Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Обзор локальных серверов: Denwer vs Open ServerЛюдям всегда хочется посмотреть на то, как будет выглядеть их творение до того, как его увидят другие, чтобы исправить возможные недостатки или недоработки в работе будущего проекта. Локальные сервера в web-индустрии выполняют роль инструментов, благодаря которым возможно увидеть работу будущего сайта без загрузки его на хостинг.


Описание и особенности платформы Denwer


Denwer является самой популярной платформой для web-разработки в рунете и этому много причин. Главными его достоинствами являются простота в инсталляции, настройке и работе. Его рекомендуют для работы многим начинающим web-мастерам, для которых лучше всего будет начинать работу с простого и удобного локального сервера. “Джентльменский набор” Denwer’а включает в себя весь необходимый и весьма широкий список программных модулей, используемых при web-разработке. К тому же весит весь дистрибутив лишь несколько мегабайт. К тому же, Denwer давно используется web-разработчиками и имеет довольно большую базу всех накопившихся знаний по его работе и хорошую поддержку.

Сайт локального сервера Denwer: www.denwer.ru



Описание и особенности платформы Open Server


Локальный сервер Open Server предназначен для работы на ОС Windows и включает в себя как набор программных модулей WAMP, так и WNMP. Сервер может применяться и на платформе Linux. Open Server – это относительно новый, быстро набирающий обороты, проект, в котором используются последние версии web-серверов, СУБД и других необходимых элементов для web-разработки. Платформу Open Server отличает наличие графического интерфейса, значительно повышающего удобство работы с этим локальным сервером.


Сайт локального сервера Open Server: open-server.ru



Сравнение локальных серверов Denwer и Open Server


Главными и общими характеристиками этих платформ для web-разработки являются их бесплатное распространение и широкий функционал ПО для работы с сайтами. Open Server содержит в себе более поздние версии ПО web-разработки, что видно при посещении официальных сайтов разработчиков этих локальных серверов. Плюс, упомянутый выше графический интерфейс. Дистрибутив Denwer’а весит значительно меньше пакета инсталляции Open Server’а (8,2 Мб против 135 Мб). К тому же, начать работать с Denwer значительно проще. Но работа в Open Server удобнее в целом. В нем есть возможность задавать более гибкие настройки и использовать как Apache, так и Nginx.


P.S. Если вы уже создали и протестировали свой сайт на локальном сервере, то пора переходить к его наполнению. Хороший контент ценится поисковыми системами очень высоко. За контентом вы можете обратиться в студию копирайтинга "Я контент". Вот краткая перечень услуг, которые представляет эта студия: копирайтнг, рерайтинг, переводы, написание продающих текстов и т.д.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"