| ДАЙДЖЕСТ: |
Решением суда нарушитель привлечен к административной ответственности по статье 20.3 («Публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики») Кодекса об административных правонарушениях России, ему назначен штраф. Все экстремистские материалы из соцсетей удалены.
На суде журналист пояснил, что, вернувшись из командировки на Украину, где он был наблюдателем за выборами, ему захотелось «делиться своими впечатлениями» в интернете. По его словам, флаг «Правого сектора» и визитку лидера движения Дмитрия Яроша он опубликовал «не с целью пропаганды, а с информационными целями».
На своей странице «ВКонтакте» Вадим Штепа написал: «Присудили штраф 1000 рублей. Можно было, конечно, обжаловать, но время дороже денег».
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении