| ДАЙДЖЕСТ: |
Как уточнили изданию в силовых структурах области, версия о подготовке теракта не рассматривается. Сотрудники правоохранительных органов считают, что гранату не заложили специально вблизи железной дороги, а, скорее, потеряли или выбросили из окна поезда, например, опасаясь появления сотрудников полиции. Внешне граната выглядит как боевая, однако эксперты смогут дать точное заключение лишь после осмотра.
По данным LifeNews, предмет нашли путевые обходчики. Инцидент не повлиял на движение составов, так как все поезда были направлены по обходному пути.
22 октября текущего года в одном из домов Крымска (Краснодарский край) произошел взрыв боевой гранаты. Прибывшие на место полицейские обнаружили в квартире пострадавшего — 42-летнего уроженца Киргизии. Мужчина рассказал, что нашел снаряд полгода назад на улице. Выпив спиртного, он решил проверить состояние гранаты и выдернул чеку, после чего отбросил снаряд в угол комнаты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»