| ДАЙДЖЕСТ: |
Как вы наверняка знаете, хостинги, независимо от того платные они или бесплатные, ограничивают пользователей в объеме памяти, предоставляемой для хранения загруженных изображений. Потому необходимо задуматься об уменьшении размера и разрешения фотографий. За помощью следует обратиться к самому, пожалуй, известному фоторедактору – Adobe Photoshop. С помощью его можно сжать разрешение до уровня 72 пикселей на один дюйм – общепринятый веб-стандарт. Также с помощью этой удобной и весьма дружелюбной к пользователю программы, можно внести определенные изменения в само изображение: поиграть с цветовым балансом, насытить яркостью, наконец, поставить копирайт и ссылку на свой сайт, если авторство фотографии принадлежит вам.
Подобные манипуляции значительно ускорят и работу самого сайта, ведь пользователи не любят задерживаться на страничках, которые загружаются со скоростью черепахи.
Конечно, если сайт представляет собой блог фотографа, для которого важны именно качество и размер изображение, то рано или поздно придется задуматься о расширении пространства, предоставляемого хостингами для размещения изображений, что влечет за собой некоторые финансовые затраты.
В завершение нужно напомнит и о сео-пользе изображения. ВО время загрузки картинок не стоит забывать о заполнении поля «название картинки» и о теге Alt. Поисковики обязательно обратят на это внимание, что зачтется ресурсу как бонусные очки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля