| ДАЙДЖЕСТ: |
В День сотрудника органов внутренних дел в г. Грозном почтили память тех, кто погиб, защищая закон и порядок.
Глава МВД Руслан Алханов и руководители органов и подразделений внутренних дел возложили цветы к обелиску памяти первого Президента Чеченской Республики Героя России А.А. Кадырова на Аллее Славы и к Мемориалу погибшим в борьбе с терроризмом.
Руслан Алханов отметил, что за последние годы тысяча пятьсот семьдесят один сотрудник органов внутренних дел погиб при исполнении служебного долга.
«Одиннадцать наших боевых товарищей удостоены высшего звания – Героя России, из них восемь посмертно, более трёхсот награждены орденами Мужества. В этот день мы с болью в сердце и чувством безмерной благодарности вспоминаем и чтим Первого Президента Чеченской Республики Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который погиб на боевом посту за мир и благополучие своего народа и ушел непобеждённым. Дала гIазот къобал дойла церан!», - сказал Руслан Алханов.
Глава МВД выразил уверенность в том, что сотрудники МВД по Чеченской Республике будут и впредь так же верны своему долгу, героически и самоотверженно служить закону и своему народу, защищать права и безопасность наших граждан.
Также почтили память погибших сотрудников правопорядка, возложив цветы к памятнику погибшим, расположенному на территории МВД по Чеченской Республике.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи