Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном прошли мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел


Просмотров: 3 062Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Грозном в торжественной обстановке отметили День сотрудника органов внутренних дел.

Мероприятия прошли на центральной площади у Мемориала памяти погибшим в борьбе с терроризмом и на территории Мемориального комплекса Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Представители Правительства ЧР, руководство МВД по ЧР и силовых структур почтили память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников правопорядка.

Пройдя выставленный здесь почетный караул из числа курсантов Грозненского суворовского военного училища, они возложили цветы к обелискам с именами погибших, отдавая дань памяти и уважения героям.


Обращаясь к участникам мероприятия, глава МВД по ЧР Руслан Алханов вспомнил всех, кто в борьбе с терроризмом и преступностью отдал свои жизни за будущее чеченского народа, торжество закона и правопорядка в регионе.


«В этот день мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа, Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, всем погибшим сотрудникам органов внутренних дел, благодаря самоотверженности, мужеству и героизму которых сегодня в Чеченской Республике установились мир и порядок. Их имена и подвиги, ставшие примером беззаветного служения Родине, навсегда останутся в наших сердцах. Дала декъал бойла вайн турпалхой!» - сказал Р.Алханов.


Присутствующие в память о погибших прочитали молитву – дуа.


На территории МВД по ЧР также прошло мероприятие, на котором почтили память погибших сотрудников правопорядка. Его участники возложили цветы к Мемориалу памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.


В торжествах приняли участие секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, начальник Управления ФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов, руководители органов и подразделений внутренних дел.


Выступающие отмечали, что в борьбе с терроризмом отдали свои жизни Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и более тысячи шестисот сотрудников органов внутренних дел, которые до последнего вздоха верой и правдой служили своему народу и Родине.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"