| ДАЙДЖЕСТ: |
К стенам редакции выйдут и члены международного движения «Волонтеры свободы» — международного движения, одним из создателей которого является сам депутат.
Милонов рассчитывает, что европейские власти запретят еженедельник, поскольку «это издание лишено всякого морального права причислять себя к журналистам».
О возможность своего личного участия в акциях депутат заявил 12 ноября в эфире радиостанции «Русская служба новостей». «Я доеду до Франции, что-нибудь там сделаю. Но это будет цивилизованный протест», — сообщил он.
опубликовал новую карикатуру на тему катастрофы российского самолета в Египте. Две предыдущие карикатуры в связи с гибелью самолета «Когалымавиа» были опубликованы в Charlie Hebdo в начале ноября.Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков охарактеризовал подобные изображения как кощунство. В ответ главный редактор Charlie Hebdo Жерар Биар заявил, что понятие кощунства не имеет для издания никакого значения. Он также пояснил: «На этих рисунках нет карикатурных персонажей. Мы просто комментируем событие и показываем свой взгляд на него».
Во французском МИД в связи с карикатурами и реакцией Москвы обратили внимание, что во Франции журналисты свободно выражают свое мнение, которое не всегда совпадает с позицией властей. В свою очередь, в Кремле сообщили, что получают письма от граждан Франции, в которых говорится о том, что им стыдно за карикатуры Charlie Hebdo.
Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту (в основном россияне). Ведется расследование.
![]() |
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?