ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента Чеченской Республики Хусейн Нутаев и Али Гучигов встретились с жителями Шатойского муниципального района в высокогорном селении Нохч-Келой.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова депутаты Х. Нутаев и А. Гучигов приняли участие в национально-культурном мероприятии в с. Нохч-Келой Шатойского муниципального района.
Здесь также присутствовал и глава муниципалитета Шадид Чабагаев вместе с представителями школ и домов культуры.
Депутат А. Гучигов отметил, что культурно-массовое мероприятие, проведенное в одном из живописнейших сел района, прошло на достойном уровне. По словам депутата, чеченский национальный танец лезгинка всегда демонстрировал особый характер чеченских мужчин и скромность девушек. Он поблагодарил организаторов за то, что им удалось подарить жителям района такой праздник.
В свою очередь Х. Нутаев подчеркнул важность регулярного проведения аналогичных мероприятий. По мнению парламентария, они укрепляют в молодежи чувство патриотизма и гордости за свои традиции и обычаи.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку регионов по уровню потребительских расходов
Корпус стражей исламской революции представил детали учений между Арменией и Ираном
Азиатский банк развития представил прогноз экономического роста Армении на 2025 и 2026 гг.
КРЫМ. 5 лет за ненависть: крымчанке грозит срок за экстремистские призывы
Армен Геворкян: Баку заявляя, что не будет выполнять решения Европейского суда, прибегает к шантажу
КРАСНОДАР. Кубанский парламент отправил в зону СВО очередную помощь
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли
ИНГУШЕТИЯ. 28 тысяч юных жителей Ингушетии стали участниками патриотических акций
КРАСНОДАР. Открытие винного города «Белый мыс» в Геленджике перенесли