| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Русском драматическом театре им. Лермонтова состоялось мероприятие, посвященное 25-летию налоговой службы и Дню работников налоговых органов Российской Федерации, традиционно отмечающийся 21 ноября.
На церемонии открытия торжественного празднования прозвучали российский и чеченский гимны. После чего руководитель Управления ФНС России по ЧР Мовсар Цамаев поприветствовал коллег и Главу ЧР Рамзана Кадырова.
- За прошедшие 25 лет налоговая служба России сыграла ключевую роль в формировании финансовой основы деятельности государства, в реализации экономической и социальной политики страны. Стала гарантом экономической безопасности России. С начала своего воссоздания налоговые органы республики обеспечили поступление в федеральный бюджет более 55 млрд. рублей. Благодаря той грамотной политике, которую проводит Глава республики Рамзан Кадыров, мы по многим показателям вышли сегодня на передовые позиции, - отметил Цамаев.
Поздравляя сотрудников налоговой службы, Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров пожелал им дальнейших успехов в работе, процветания и благополучия.
- В начале нулевых годов люди при слове «налоги» возмущались. Им казалось, что на их долю итак выпало немало бед, а тут еще и сбор налогов проводится. Но мы люди дальновидные и умные, поэтому каждый из нас понимает, что нужно чтить закон Российской Федерации, а значит необходимо платить налоги. Работа у сотрудников налоговых органов нелегкая, к каждому налогоплательщику нужен определенный подход. Поэтому я желаю вам терпения и успехов в работе, - подчеркнул Кадыров.
Мовсар Цамаев был награжден орденом Кадырова «За заслуги в развитии налоговой системы Чеченской Республики и безупречный и добросовестный труд». Помимо этого, некоторым сотрудникам налоговых органов Чечни было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист Чеченской Республики».
На мероприятие присутствовали сотрудники Межрегиональной Федеральной инспекции налоговой службы по СКФО, в числе которых был заместитель начальника Арсен Абреков. Он вручил Рамзану Кадырову медаль «За активное взаимодействие и существенную помощь в решении задач, возложенных на Федеральную налоговую службу».
Торжество включало в себя концертную программу с участием звезд чеченской эстрады и государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк».
Седа Магомадова
Фото: Саид-Магомеда Ибрагимова
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана
АДЫГЕЯ. Жителей Адыгеи ожидает рост тарифов на электроэнергию и газ в текущем году