| ДАЙДЖЕСТ: |
Между тем, агентство Reuters со ссылкой на источник в американском военном ведомстве сообщает, что во вторник, 17 ноября, прежде чем атаковать позиции «Исламского государства» в Ракке, Россия уведомила о своих намерениях США. Однако координации действий между странами, по его словам, по-прежнему нет.
17 ноября Путин и французский лидер Франсуа Олланд условились обеспечить координацию действий между военными ведомствами и спецслужбами двух стран в ходе антитеррористических операций в Сирии. В частности, командованию ракетного крейсера «Москва», находящегося в Средиземном море, было поручено наладить коммуникацию с французскими военными.
нанесли удары по позициям террористов в сирийских провинциях Алеппо и Идлиб. В ходе вылетов были выпущены 34 крылатые ракеты воздушного базирования. Это второй удар крылатыми ракетами с момента начала сирийской кампании (с 30 октября), а дальняя авиация для ударов в Сирии привлечена впервые.16 ноября Путину доложили, что причиной гибели российского пассажирского лайнера A321 в Египте стал теракт. Президент приказал найти и уничтожить причастных к убийству россиян, а также поручил усилить работу российской авиации в Сирии.
Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. Ответственность за произошедшее брали на себя боевики аффилированной с запрещенным в России «Исламским государством» (ИГ) террористической группировки «Вилайят Синай».
![]() |
Сбер охватил безналичной оплатой общественный транспорт в 67 городах Юга России и СКФО
Грипп превысил эпидпорог в 26 регионах России — Роспотребнадзор
ЧЕЧНЯ. В Чечне введены в эксплуатацию две новые дамбы для защиты от наводнений
РОСТОВ. Рост цен на проезд в Ростове: новые тарифы с 25 декабря
РОСТОВ. Ростовский приют-живодерня: владелица задержана после попытки поджога
РОСТОВ. Ростовские дорожники подготовили арсенал для борьбы с гололедом на М-4