ДАЙДЖЕСТ: |
Пилоты приняли такое решение из-за угрозы взрыва, заявил мэр Бургаса Димитр Николов.
Как сообщает болгарский телеканал Nova, о взрывном устройстве сообщил 64-летний пассажир самолета.
Узнав об угрозе взрыва на борту, командир самолета запросил экстренную посадку в Болгарии. Самолет успешно приземлился в аэропорту, а пассажиры были эвакуированы.
Кроме того, местные власти ввели контртеррористический режим, в связи с чем аэропорт Бургаса был оцеплен полицией и закрыт.
В настоящее время полиция допрашивает мужчину, распространившего информацию о бомбе.
В связи с крушением самолета А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем многие страны проявляют повышенную бдительность при обслуживании рейсов в Египет.
Россия и ряд других стран приостановили все полеты в Египет. В настоящее время министерство транспорта России занимается вывозом россиян, которые все еще находятся на курортах в Хургаде или Шарм эль-Шейхе.
По последним данным, последний рейс с туристами вылетит в Россию 30 ноября. В Россию из Египта осталось вернуть 2,5 тысячи российских туристов.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию