| ДАЙДЖЕСТ: |
13 ноября тринадцатилетний мальчик из семьи курдов, проживающей в Шереметьево, написал обращение президенту России Владимиру Путину, в котором попросил главу государства о помощи.
30 октября ФМС отказала семье в предоставлении убежища на территории России и статуса беженцев. За день до этого в отношении них возбуждено уголовное дело по факту незаконного пересечения государственной границы РФ по поддельным документам.
Хасан Абдо Ахмед с женой и четырьмя детьми находятся в транзитной зоне Шереметьево с 10 сентября текущего года. Они направлялись в Самару, где постоянно проживает семья Гулистан, уроженки Казахстана. При прохождении таможенного контроля переселенцы заявили о том, что просят убежища. При этом сотрудники пограничной службы ФСБ обвинили их в попытке незаконного пересечения границы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика полностью готова к отопительному сезону 2026–2027 годов
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали кровь в честь юбилея ведомства
Алиев и Токаев открыли Транскаспийскую волоконно-оптическую кабельную линию