| ДАЙДЖЕСТ: |
Точное число людей, участвовавших в атаке, до сих пор не установлено: называются различные цифры от двух до десяти. При этом aBamako уточняет, что некоторые из нападавших находятся на крыше здания.
Как сообщает BBC News, в операции по освобождению отеля участвуют военнослужащие французского и американского спецназа, а также миротворцы ООН. В настоящее время штурм продолжается.
По информации Reuters, ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун» (Al-Mourabitoun), аффилированная с «Аль-Каидой» (деятельность последней запрещена на территории России). Ранее сообщалось, что к организации нападения могли быть причастны боевики группировки туарегов-исламистов «Ансар-ад-Дин».
Боевики захватили гостиницу в пятницу, 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек. По последним данным, несколько десятков заложников освобождены. Среди них, по информации СМИ, трое россиян. Сообщается о гибели троих человек, двое солдат пострадали.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане