| ДАЙДЖЕСТ: |
Кадыров также высказал уверенность в необходимости объединиться международной коалиции с Россией для борьбы с боевиками ИГ. «Потому что они не боролись... У них (коалиции — прим. «Ленты.ру») даже не было намерения бороться с этим злом», — сказал он, выразив мнение об отсутствии каких-либо результатов у Запада по уничтожению террористов.
По данным МИД РФ, на данный момент в рядах ИГ сражается более 25 тысяч иностранных террористов-боевиков, в том числе выходцы из арабских стран, Европы, России и СНГ. Ранее 19 ноября заместитель министра иностранных дел по противодействию терроризму Олег Сыромолотов сообщил, что из России в Сирию выехали 2719 российских граждан, 160 из них уже уничтожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы.
В Сирии и Ираке воюют около 500 граждан Киргизии, 600 — Узбекистана, 300 — Таджикистана и примерно по 200-250 уроженцев Туркменистана и Казахстана.
Конфликт в Сирии продолжается с весны 2011 года. За это время число беженцев достигло 4 миллионов, более 230 тысяч человек погибли. Россия наносит авиаудары по террористическим группировкам на территории Сирии с 30 сентября.
![]() |
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства
ЧЕЧНЯ. Чеченские волонтёры Победы приняли участие в международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. В Грозном представили инициативу по созданию сборника о героях СВО
ЧЕЧНЯ. В Москве прошло расширенное совещание по снижению бюрократии в образовании
КБР. Житель Кабардино-Балкарии взорвал гранату во время конфликта из-за долга
ЧЕЧНЯ. После ДТП в Москве предприниматель из Чечни создал компанию по защите автомобилей
«Старший брат» Алиева Эрдоган рассказал, на что способен Азербайджан