| ДАЙДЖЕСТ: |
В тот же день глава Чечни Рамзан Кадыров предложил наказывать террористов без суда и следствия. Он считает, что их нужно подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и сбрасывать на головы сообщников.
15 октября Кадыров выступил за введение смертной казни для террористов. «Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», — объяснил он.
предложил депутат Госдумы Вадим Соловьев.В настоящее время в России действует мораторий на смертную казнь. В 1996 году Россию пригласили в Совет Европы при условии отмены этого наказания. Последняя казнь в России состоялась 2 сентября 1996 года. В 2009 году мораторий был закреплен решением Конституционного суда России.
31 октября на Синайском полуострове в Египте разбился российский самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Позднее ФСБ подтвердила, что причиной авиакатастрофы стал теракт.
![]() |
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации
КРЫМ. Вода без границ: Крым и четыре новых региона вместе ищут выход из водного кризиса
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада