| ДАЙДЖЕСТ: |
В тот же день глава Чечни Рамзан Кадыров предложил наказывать террористов без суда и следствия. Он считает, что их нужно подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и сбрасывать на головы сообщников.
15 октября Кадыров выступил за введение смертной казни для террористов. «Чем быстрее они уйдут из этой жизни, тем быстрее у нас будет порядок», — объяснил он.
предложил депутат Госдумы Вадим Соловьев.В настоящее время в России действует мораторий на смертную казнь. В 1996 году Россию пригласили в Совет Европы при условии отмены этого наказания. Последняя казнь в России состоялась 2 сентября 1996 года. В 2009 году мораторий был закреплен решением Конституционного суда России.
31 октября на Синайском полуострове в Египте разбился российский самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли. Ответственность за катастрофу взяли на себя боевики группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Позднее ФСБ подтвердила, что причиной авиакатастрофы стал теракт.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?