| ДАЙДЖЕСТ: |
20-22 ноября в городе Токио проходил 11-й абсолютный чемпионат мира по каратэ киокушинкай. 192 спортсмена из 48 стран мира собрались в столице Японии чтобы определить сильнейшего каратиста мира. В составе российской сборной на чемпионат мира отправились несколько чеченских спортсменов.
Чемпион мира 2009 года Магомед Мицаев выиграл первый бой у Натана Гудина из Австралии. Затем одержал победу над испанцем Мигелем Родригесом, но третий бой проиграл японцу Такаичи Онума.
Адлан Солтыханов также победил в двух встречах: с Кени Вардин из ЮАР и австралийцем Энтони Токар, а потом проиграл Эльдару Исмаилову с Украины.
Казбек Абастов в первом бою с американцем Сота Накано получил «гэнтэн ичи» (штрафное очко за запрещенную технику) и проиграл.
Ну, а самым сильным каратистом мира стал Захари Дамьянов из Болгарии.
Фото с сайта: http://superkarate.ru/
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Более 875 га освобожденных территорий Азербайджана очищено от мин за неделю
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия планирует увеличить импорт природного газа в 2026 году
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК отмечен наградой Русской Православной Церкви
Полномочия нового парламента Казахстана определят на курултае
АЗЕРБАЙДЖАН. Два водохранилища построят на освобожденных территориях Азербайджана