ДАЙДЖЕСТ: |
Спецслужбы Туниса на месте взрыва в центре столицы. 24 ноября 2015 года. Фото: ReutersРешение об этом было принято на состоявшемся совете национальной безопасности, который прошел под председательством президента страны Бежи Каида эс-Себси.
Граница с Ливией будет закрыта, начиная с 00.00 по местному времени 26 ноября. «Граница с Ливией будет закрыта на две недели, начиная с полуночи (четверга), одновременно будут усилены меры по обеспечению безопасности морских границ, а также аэропортов», — говорится в распространенном коммюнике канцелярии президента.
24 ноября в столице Туниса произошел взрыв недалеко от зданий министерств внутренних дел и туризма. Террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал автобус с сотрудниками охраны президента. Погибли 13 человек, еще 20 получили ранения.
Ранее президент Туниса объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 30 дней и комендантского часа в столице с 21.00 до 05.00.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии