ДАЙДЖЕСТ: |
Спецслужбы Туниса на месте взрыва в центре столицы. 24 ноября 2015 года. Фото: ReutersРешение об этом было принято на состоявшемся совете национальной безопасности, который прошел под председательством президента страны Бежи Каида эс-Себси.
Граница с Ливией будет закрыта, начиная с 00.00 по местному времени 26 ноября. «Граница с Ливией будет закрыта на две недели, начиная с полуночи (четверга), одновременно будут усилены меры по обеспечению безопасности морских границ, а также аэропортов», — говорится в распространенном коммюнике канцелярии президента.
24 ноября в столице Туниса произошел взрыв недалеко от зданий министерств внутренних дел и туризма. Террорист-смертник на заминированном автомобиле атаковал автобус с сотрудниками охраны президента. Погибли 13 человек, еще 20 получили ранения.
Ранее президент Туниса объявил о введении чрезвычайного положения сроком на 30 дней и комендантского часа в столице с 21.00 до 05.00.
![]() |
В КБР мошенники пытались похитить 60 млн рублей туристической субсидии
Жителей России предупредили о рисках подключения к случайным сетям Wi-Fi
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья направят свыше миллиарда рублей на спасение 90 тысяч га угодий
Россия предложила продлить запрет на вылов каспийских осетров
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь поручил завершить обустройство детских площадок до октября
ЧЕЧНЯ. 14 пожаров за неделю: МЧС Чечни напоминает о правилах безопасности
ЧЕЧНЯ. «Братская республика»: Кадыров поздравил КЧР с Днём Республики