| ДАЙДЖЕСТ: |
В Главном здании Чеченского государственного университета состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между ЧГУ и Псковским государственным университетом.
Договор о сотрудничестве подписали: со стороны Чеченского университета –ректор ЧГУ Заурбек Асланбекович Саидов и со стороны Псковского государственного университета-ректор Юрий Анатольевич Демьяненко. Подписание договора состоялось в присутствии преподавателей и студентов ЧГУ и ПГУ.
Выступая перед участниками встречи, ректоры ЧГУ и ПГУ отметили большую значимость данного события и выразили надежду, что договор позволит двум вузам объединить усилия процесса обучения студентов, а также будет не только взаимовыгодной, но и точкой отсчета в совместном развитии новых идей по формированию единого образовательного пространства между университетами.
Стороны достигли соглашения о взаимной поддержке и совместном применении имеющихся знаний и опыта, представляющих обоюдный интерес, обмене преподавательскими кадрами, поддержке научных исследователей и развитии студенческого обмена.
После официальной церемонии стороны обменялись подарками. В завершении торжественного мероприятия перед участниками выступил студенческий танцевальный ансамбль.
Хочется отметить, что ректор Псковского государственного университета Юрий Демьяненко является выпускником Чечено-Ингушского университета, теперь это ЧГУ. Так же надо отметить, что подписание договора происходило в рамках официального визита в Чеченскую Республику, делегации Псковской области, во главе с Губернатором Андреем Турчаком.
Л. Хард
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области атаке вражеских беспилотников подверглись 12 городов и районов
ЧЕЧНЯ. МегаФон стал лидером по скорости мобильного интернета в чеченских городах
Экс-депутат Украины заявил о нарушениях при мобилизации лиц с ограниченными возможностями здоровья
ЧЕЧНЯ. Чеченские школьники получат современное оборудование для сдачи ЕГЭ
Трамп заявил о приближении к урегулированию украинского конфликта
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили программу возрождения пищевой отрасли
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов навестил семью героя СВО