Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Представитель из Чеченской Республики стал членом Клуба друзей Фонда Горчакова


Просмотров: 657Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Представитель из Чеченской Республики Алихан Исраилов стал членом Клуба друзей Фонда поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова.
Клуб друзей создан по Распоряжению Президента РФ 2 февраля 2010 года. Председателем попечительского Совета является Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Основная миссия Фонда Горчакова заключается в том, чтобы всячески способствовать развитию публичной дипломатии, продвигать внешнеполитические интересы России, формировать за рубежом благоприятный для страны общественный, политический и деловой климат; вовлекать во внешнеполитический процесс институты гражданского общества. Фонд Горчакова содействует продвижению социальных, культурных, образовательных, научных и управленческих программ в сфере международных отношений.
За последние 4 года в программах Фонда Горчакова приняли участие более 5500 человек, которые по завершении мероприятий продолжили сотрудничество с Фондом и постоянно поддерживали региональные общественные инициативы.


В 2013 году из числа самых активных и заинтересованных участников наших проектов, экспертов и общественных деятелей сформировался Клуб друзей Фонда Горчакова.


Клуб друзей – это неформальное объединение и контактная сеть экспертов из России, стран СНГ, Балтии, Восточной и Южной Европы, которая позволяет реализовывать разного рода международные проекты на площадках от Владивостока до Калининграда, Бишкека, Брюсселя и Софии.

Как один из самых активных участников проектов и программ Фонда Горчакова, заместитель начальника отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи был включен в Клуб друзей.
С 18 по 22 ноября в Московской школе управления «Сколково» прошла III-я Ежегодная встреча Клуба друзей Фонда Горчакова., где принимали участие представители из Армении, Белоруссии, Грузии, Италии, Киргизии, Латвии, Молдавии, ПМР, России, Сербии, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Чехии и Эстонии.На протяжение трех рабочих дней действующие и новые члены Клуба смогли поделиться успехами и планами на будущее, разрабатывали совместные проекты, обсуждалиактуальные проблемы, встречались с известными людьми из сферы бизнеса, политики и культуры.


Первый день встречи начался с презентации о МШУ "Сколково", ее образовательных и научных проектах, а также серией встреч с уважаемыми гостями Клуба. В этот же день состоялась встреча с заместителем министра иностранных дел РФ по противодействию терроризму Олегом Сыромолотовым и исполнительным директором Фонда Горчакова Леонидом Драчевским. В центре внимания и обсуждения оказались события последних недель – взрыв российского самолета, террористическая атака на Париж, военные действия в Сирии, уход молодых граждан из России и стран СНГ в ряды ИГИЛ.
В своем выступлении, Олег Владимирович отметил, что из России в Сирию выехали 2719 российских граждан, 160 из них уже уничтожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы. В Сирии и Ираке воюют около 500 граждан Киргизии, 600 – Узбекистана, 300 – Таджикистана и примерно 200-250 граждан Туркменистана и Казахстана.
Замминистра напомнил, что созданная США коалиция нелегитимна, никакой резолюции Совбеза не было.
- Для того, чтобы создать коалицию, которая бы действовала в международно-правовом поле, необходима соответствующая резолюция СБ ООН, - подчеркнул он. - Необходимо объединить усилия тех, кто способен внести реальный вклад в борьбу с террористами - ВС Ирака и Сирии, курдских ополчений, вооруженных отрядов патриотической сирийской оппозиции - всех тех, кто противостоит ИГ на земле, а также привлечь внешних игроков, так или иначе поддерживающих антитеррористические действия в регионе.
- 30 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров представил членам СБ ООН проект соответствующей резолюции, опирающейся на ранее принятые документы Совета и акцентирующие необходимость строгого соблюдения норм и принципов международного права при выстраивании слаженных контртеррористических действий, - отметил Олег Сыромолотов. - Можете себе представить: 30 сентября внесена резолюция, которая должна объединить усилия на антитеррористическом треке, и она до сих пор не принята.
- Сегодня-завтра резолюция должна быть принята, - сказал он. - Потому что события последних дней этого требуют.
Также в рамках 3-й встречи Клуба друзей состоялись встречи с олимпийским чемпионом, депутатом Госдумы ФС РФ Александром Карелиными и директором Департамента печати и информации МИД России.
- Став членом Клуба друзей Фонда Горчакова, передо мною открываются двери в публичную дипломатию и во внешнюю политику России, для саморазвития и самореализации, как специалиста, занимающегося молодежной и общественной политикой в Чеченской Республике, что очень немаловажно для моей профессиональной работы. Само мероприятие было организовано высшем уровне, - отмечает уже новый член Клуба друзей Фонда Горчакова, заместитель начальника отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи Алихан Исраилов.
Главным событием по завершению III-й Ежегодной встречи Клуба друзей Фонда Горчакова стало награждение благодарственными письмами и подарками членов Клуба друзей, за содействие в реализации проектов.
Стоит отметить, что заместителя начальника отдела социальных программ Министерства ЧР по делам молодежи Алихана Исраилова наградили благодарственным письмом за личный вклад в развитие публичной дипломатии, а также памятным подарком от Фонда Горчакова.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"