ДАЙДЖЕСТ: |
В пятницу в интервью румынскому телеканалу Digi24 Нарышкин заявил, что атака на российский бомбардировщик Су-24 является умышленным преступлением против наших солдат и Россия имеет право на военный ответ.
заступила на боевое дежурство зенитно-ракетная система (ЗРС) С-400, переброшенная из России в соответствии с решением президента Владимира Путина и главы военного ведомства Сергея Шойгу.Совместно с системой С-300Ф ракетного крейсера «Москва» С-400 должна обеспечить безопасность базы, уничтожая любые опасные воздушные цели. Решение о переброске комплексов в Сирию было принято после того, как 24 ноября турецкий истребитель сбил российский фронтовой бомбардировщик Су-24М, участвовавший в операции против террористов на севере Сирии.
Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. Российское руководство заявило протест. Президент страны Владимир Путин назвал гибель самолета ударом в спину «от пособников террористов».
В Анкаре между тем утверждают, что истребитель был атакован после того, как нарушил воздушное пространство страны. Турецкие власти отмечают, что пилоту было сделано 10 предупреждений.
![]() |
КАРАБАХ. Почему Армения продолжает лгать о Карабахской войне и ее последствиях?
BigNutraShop — Ваш новый магазин качественных добавок для здоровья, красоты и энергии
Особенности дозировки и запайки пластиковых и алюминиевых туб
Стеновая панель с пенополистиролом как альтернатива кирпичной кладке
ЧЕЧНЯ. Шамсуддин Мамакаев — патриот и просветитель, отец поэта Арби Мамакаева
Новак заявил о работе России и Турции над снятием торговых барьеров
Союз армян России: Власти Армении пытаются отвлечь внимание от нарастающих угроз безопасности