| ДАЙДЖЕСТ: |
Студенческая молодежь играет важную роль в жизни любого государства и является источником воспроизводства интеллектуального потенциала.
Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович
Кадыров уделяет особое внимание вопросам воспитания духовно и нравственно богатой, патриотичной, физически и интеллектуально развитой молодежи, которая займет свое достойное место в общественно-политической, социально-экономической, культурной и гуманитарной сферах страны и внесет свою лепту в развитие и процветание России.
По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров принял участие в научно-практической конференции «Формы и методы противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма среди молодежи. Роль и задачи образовательных организаций», которая проводилась Министерством образования и науки РФ.
![]()
Конференция была организованна в целях совершенствования форм и методов работы по предупреждению и противодействию терроризму в образовательных учреждениях и т.д.
В работе конференции также приняли участие специалисты по вопросам терроризма из ведущих ВУЗов страны, Академии наук РФ, политологи, Востоковеды, самые известные аналитики и журналисты. Начали свою работу участники мероприятия минутой молчания по жертвам террористических актов.
Джамбулат Умаров от имени Главы ЧР Р.А Кадырова поприветствовал участников мероприятия и пожелал им плодотворной работы.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Конгресс США уведомлен о новой заморозке 907-й поправки