ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Парламента ЧР А. Абдуллаев провел разъяснительную работу со студентами по противодействию идеологии экстремизма и иным антиобщественным проявлениям.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова вице-спикер Али Абдуллаев встретился с учащимися Чеченского колледжа экономики и управления.
В мероприятии также приняли участие директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Ризван Дадаев, префект Октябрьского района г. Грозного Русланбек Исмаилов, начальник УМВД по Октябрьскому району Асламбек Демильханов, командир ОМОН МВД по ЧР Алихан Цакаев и кадий района Сайдмагомед Мусаев.
В своем выступлении Али Абдуллаев отметил:
- Благодаря Главе республики Рамзану Ахматовичу Кадырову, с честью продолжающему политику мира Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, на чеченской земле воцарились мир и стабильность, стремительными темпами развивается социально-экономическая, культурная и спортивная жизнь республики, что является свидетельством заботы о людях, особенно, о подрастающем поколении.
Вместе с тем, в последнее время участились случаи антиобщественных проявлений среди молодежи, что недопустимо в нашей республике, - сказал вице-спикер.
Собравшиеся призвали молодых людей к неукоснительному соблюдению канонов традиционного Ислама, а также лучших национальных традиций и обычаев нашего народа.
Не остался без внимания и вопрос дорожно-транспортных происшествий. Выступающие обратились к присутствующим с просьбой строго соблюдать правила дорожного движения, беречь свои и чужие жизни.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Один день с инспектором ПДН»: как в Чечне полицейские защищают будущее страны — детей
ЧЕЧНЯ. Юные шахматные звёзды Чечни определили сильнейших: итоги турнира «Май-2025»
ЧЕЧНЯ. Юные таланты Чечни удостоены наград за творческое вдохновение и связь с полицией
ЧЕЧНЯ. Житель Калиновской предстанет перед судом за кражу 300 тысяч рублей из автомобиля
Газировка с бациллами: эксперты нашли кишечную палочку на банках из магазинов
ЧЕЧНЯ. Расул Джукаев возглавил Федерации спортивной борьбы Чечни: новая эпоха начинается