| ДАЙДЖЕСТ: |
3 декабря, выступая на вручении государственных наград российским военнослужащим, Владимир Путин отметил, что благодаря российским военным, «которые с воздуха работают и, по сути, руководят сирийскими вооруженными подразделениями», ситуация в Сирии сейчас улучшается.
19 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг информацию о нахождении в Сирии российских сухопутных войск. С таким заявлением выступила в начале месяца помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.
Российская авиация действует в Сирии с 30 сентября. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился президент Арабской Республики Башар Асад. Российские самолеты наносят удары по позициям террористических группировок «Исламское государство» и «Джабхат-ан-Нусра» (запрещены в РФ).
![]() |
ГРУЗИЯ. Российско-грузинский молодежный форум состоится в Ингушетии
ГРУЗИЯ. Экс-замминистра образования возглавил Конституционный суд Грузии
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье появится первая сборная по синхронному плаванию
ИНГУШЕТИЯ. Молодой вор в Ингушетии вынес из частного дома украшения на миллион рублей
Древняя Хива за 1-2 дня: удобный маршрут по сказочному городу Узбекистана
КРАСНОДАР. На сессии проанализировали ход исполнения краевого закона о ветблагополучии
РОСТОВ. В Ростовской области обломки сбитых украинских БПЛА упали на жилые кварталы