| ДАЙДЖЕСТ: |
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР принял участие в оперативном совещании под руководством Генерального прокурора РФ и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей.
В городе Москве Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов принял участие в оперативном совещании при Генеральной прокуратуре РФ.
Совещание состоялось под председательством Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я. и Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Титова Б.Ю. В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в СКФО Булавин В.И., Губернатор Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С., представители акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», Торгово-промышленной палаты РФ, общероссийских общественных организаций «ОПОРА РОССИИ», «Деловая Россия», Российского союза промышленников и предпринимателей, а также заместители Генерального прокурора РФ, начальники подразделений и иные работники Генеральной прокуратуры РФ, прокурор ЧР Абдул-Кадыров Ш.М., уполномоченные по защите прав предпринимателей в субъектах РФ.
Совещание было посвящено вопросам защиты прав предпринимателей в Крымском, Северо-Западном, Северо-Кавказском, Центральном и Южном федеральных округах.
«Фронт проделанной работы и планов на будущее очень широк. Так, на сегодняшний день прошла инициатива о страховании индивидуальных предпринимателей. В ближайшее время на обсуждение межфракционной депутатской рабочей группы будут вынесены законопроекты о страховании юридических лиц и регулировании рынка малоэтажного строительства. До конца года в Госдуму поступит законопроекты о регулировании нестационарных объектов, сельскохозяйственных рынках, продлении договоров аренды, ограничении роста ставок и др. Подготовлен законопроект по мотивации муниципалитетов», - сказала Руководитель экспертного центра Уполномоченного Анастасия Алехнович.
- В условиях углубляющегося экономического кризиса, вызванного санкциями Запада и конъюнктурой цен на энергоносители, обсуждаемые вопросы имеют актуальный характер и для Чеченской Республики. Уверен, что усилия, предпринимаемые федеральными и региональными властями, окажут позитивное воздействие на предпринимательский климат в регионе, -прокомментировал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов.
![]() |
Россияне стали на 22% меньше пользоваться мобильным интернетом
КЧР. В Черкесске с начала года демонтировали почти 190 незаконных рекламных конструкций
АРМЕНИЯ. Пашинян и Макрон по телефону подтвердили готовность к углублению отношений
АДЫГЕЯ. Руководство полиции Адыгеи выслушает жалобы майкопчан без посредников
АРМЕНИЯ. Иран и Армения расширяют сотрудничество в энергетике
АЗЕРБАЙДЖАН. Первые семьи вернутся в село Солтанлы Джебраильского района до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. ТЮРКПА призвала Конгресс США не принимать антиазербайджанский законопроект
АЗЕРБАЙДЖАН. Сборная Армении прибыла в Баку на ЧМ по борьбе U17