ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках занятий по служебно-боевой и физической подготовке среди личного состава аппарата МВД по ЧР в тире Центра профессиональной подготовки ведомства проходят итоговые в нынешнем году практические занятия по стрельбе.
Основной внимание уделяется именно огневой подготовке сотрудников органов внутренних дел. В течении отведённого на каждое подразделение времени сотрудники полиции демонстрировали свое умение правильно обращаться с табельным оружием, в частности с пистолетом Макарова, и вести из него прицельный огонь по мишени.
В ходе практических занятий учитывались навыки безопасного обращения с оружием и боеприпасами, а также точность стрельбы по установленной мишени, за которые выставлялись определенные баллы. Индивидуальная оценка огневой подготовки обучаемого сотрудника слагалась из оценок за стрельбу и знание основ и правил стрельбы.
Отметим, что подобные практические занятия в рамках служебно-боевой подготовки проводятся на регулярной основе в целях поддержания сотрудников органов внутренних дел в боевой и физической форме.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины
В Краснодаре увековечат память героев Кубанского казачьего войска
Нейросеть Google отказалась играть в ретро-шахматы с Atari из-за страха поражения