| ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках занятий по служебно-боевой и физической подготовке среди личного состава аппарата МВД по ЧР в тире Центра профессиональной подготовки ведомства проходят итоговые в нынешнем году практические занятия по стрельбе.
Основной внимание уделяется именно огневой подготовке сотрудников органов внутренних дел. В течении отведённого на каждое подразделение времени сотрудники полиции демонстрировали свое умение правильно обращаться с табельным оружием, в частности с пистолетом Макарова, и вести из него прицельный огонь по мишени.
В ходе практических занятий учитывались навыки безопасного обращения с оружием и боеприпасами, а также точность стрельбы по установленной мишени, за которые выставлялись определенные баллы. Индивидуальная оценка огневой подготовки обучаемого сотрудника слагалась из оценок за стрельбу и знание основ и правил стрельбы.
Отметим, что подобные практические занятия в рамках служебно-боевой подготовки проводятся на регулярной основе в целях поддержания сотрудников органов внутренних дел в боевой и физической форме.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский язык назван вторым по распространенности в Грузии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе гарантировал безопасность бывшего премьера Грузии
РОСТОВ. В Ростовской области открывается сезон охоты на барсука и серую ворону
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Азербайджана передал копии верительных грамот в МИД Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году