ДАЙДЖЕСТ: |
Организаторы вылазки бандитов, которая произошла в Грозном 4 декабря прошлого года, понесут заслуженное наказание. Об этом в Instagramзаявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя годовщину теракта.
«Я могу ответственно заявить, что понесут заслуженную кару те, кто подготовил и направил бандитов в Грозный. Им нужны были пожары, взрывы, кровь... А за это у нас спрос бывает жёстким», - написал он.
Глава ЧР заметил, что в истории Грозного было много трагических дней, которые приводили к большим разрушениям и человеческим жертвам. По его словам, одним из самых коварных поступков террористов являются события 4 декабря 2014 года.
«Группа бандитов проникла в мирный город, открыла огонь по сотрудникам ДПС, проникла в Дом печати и среднюю школу N20. Их напичкали наркотиками и отправили в Грозный, заявив, что стоит открыть огонь, и сотни боевиков захватят город», - написал он.
Рамзан Кадыров отметил, что в этот момент находился на подлёте к Москве. По его словам, из аэропорта «Внуково» сразу же вернулся в Грозный и во время полёта поддерживал постоянную связь с оперативным штабом по ликвидации бандгруппы.
«Благодаря мужеству и слаженным действиям подразделений МВД по ЧР, всех бандитов уничтожили. Уйти не удалось ни одному. К сожалению, мы потеряли боевых товарищей. Героически погибли 14 сотрудников полиции. Осиротели дети», - подчеркнул он.
Глава ЧР напомнил, что в сжатые сроки были восстановлены пострадавшие здания. По его словам, оказывается вся необходимая поддержка семьям погибших сотрудников.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян по телефону поздравил Путина с днем рождения
АРМЕНИЯ. Заседание Совета глав МИД стран ОТГ проходит в Габале
ЧЕЧНЯ. В Минобрнауки ЧР обсудили будущее методической службы в школах
ЧЕЧНЯ. В селе Гвардейское открылся современный спортивный комплекс «DUSTUM»
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Ахмед Турлуев вышел в полуфинал молодёжного чемпионата мира
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял под контроль аварийный дом в Камызяке
КБР. Кабардино-Балкария внедряет усовершенствованную модель организации экстренной медпомощи
АСТРАХАНЬ. Около 6,5 млн кибератак совершено на информресурсы астраханских госучреждений в 2025 году