| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и находящийся в Грозном с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов посетили братскую могилу советских воинов, расположенную в Грозном.
В торжественной обстановке они возложили цветы к памятнику советскому солдату.
Полпред выразил благодарность за содержание в идеальном состоянии памятника и Братской могилы.
В мероприятии также участвовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.
Далее Р. Кадыров и С. Меликов посетили Дом печати, восстановленный после атаки террористов на Грозный 4 декабря прошлого года. Здесь они осмотрели помещения, прошлись по этажам здания, пообщались с журналистами. С. Меликов выразил благодарность строителям, восстановившим здание за короткие сроки.
Здание Дома печати было восстановлено за 20 дней. Строители трудились круглосуточно, в три смены. Полностью были обновлены инженерные сети, проведена внешняя и внутренняя отделка, закуплено новое оборудование, благоустроена прилегающая территория. Торжественная церемония открытия Дома печати состоялась 25 декабря 2014 года.
Р. Кадыров и С. Меликов посетили школу № 20, которая также пострадала 4 декабря в ходе спецоперации по нейтрализации террористов, укрывшихся в здании. С. Меликов поинтересовался, как проходит учебный процесс у директора образовательного учреждения Мареты Газиевой.
Полпред пригласил М. Газиеву на конференцию, посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, которая состоится в г. Пятигорске в марте текущего года. Он отметил, что в дар школе будет передан сборник произведений М.Ю. Лермонтова.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве