ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и находящийся в Грозном с рабочим визитом полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов посетили братскую могилу советских воинов, расположенную в Грозном.
В торжественной обстановке они возложили цветы к памятнику советскому солдату.
Полпред выразил благодарность за содержание в идеальном состоянии памятника и Братской могилы.
В мероприятии также участвовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.
Далее Р. Кадыров и С. Меликов посетили Дом печати, восстановленный после атаки террористов на Грозный 4 декабря прошлого года. Здесь они осмотрели помещения, прошлись по этажам здания, пообщались с журналистами. С. Меликов выразил благодарность строителям, восстановившим здание за короткие сроки.
Здание Дома печати было восстановлено за 20 дней. Строители трудились круглосуточно, в три смены. Полностью были обновлены инженерные сети, проведена внешняя и внутренняя отделка, закуплено новое оборудование, благоустроена прилегающая территория. Торжественная церемония открытия Дома печати состоялась 25 декабря 2014 года.
Р. Кадыров и С. Меликов посетили школу № 20, которая также пострадала 4 декабря в ходе спецоперации по нейтрализации террористов, укрывшихся в здании. С. Меликов поинтересовался, как проходит учебный процесс у директора образовательного учреждения Мареты Газиевой.
Полпред пригласил М. Газиеву на конференцию, посвященную 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, которая состоится в г. Пятигорске в марте текущего года. Он отметил, что в дар школе будет передан сборник произведений М.Ю. Лермонтова.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Предприятие «Спецэкосервис» готовит фонтаны Владикавказа к зиме
ЧЕЧНЯ. Из Чечни на велосипеде по всему Кавказу: история Имрана Литаева
Фабрицио Романо: Фабио Каннаваро возглавит сборную Узбекистана по футболу
У Uzbekistan Airways появится новый рейс - Андижан-Петербург
Макет первой АЭС в Узбекистане представили на World Atomic Week
Грузия, Казахстан и Азербайджан будут наращивать Срединный коридор
ЧЕЧНЯ. Духовный лидер Урус-Мартана и ученик Докку-Шейха Цици Шахьмирза.