ДАЙДЖЕСТ: |
По итогам исследования, подготовленного информационно-аналитической системой «Медиалогия», Глава ЧР Рамзан Кадыров занял третью строчку в рейтинг-листе руководителей регионов России в ноябре этого года.
Возглавил рейтинг Глава Республики Крым Сергей Аксенов, на втором месте мэр Москвы Сергей Собянин.
В медиарейтинге руководителей регионов Северо-Кавказского федерального округа в ноябре 2015 года первое место традиционно занимает Глава ЧР Рамзан Кадыров. На второй и третьей позициях соответственно Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.
Самыми цитируемыми в СМИ в ноябре 2015 года, по мнению «Медиалогии», стали следующие события с участием Главы ЧР: сообщение Сахалинского областного суда об отмене по требованию Рамзана Кадырова судебного решения первой инстанции о признании экстремистской книги "Мольба к богу", содержащей цитаты из Корана; встреча Рамзана Кадырова с представителями города Аргун, которые на фоне лояльности к ваххабизму представляли Рамзана Кадырова как главного врага; ответ почетного президента футбольного клуба "Терек" Рамзана Кадырова на обвинение тренера "Зенита", заявившего, что использовал микрофон в течение нескольких секунд во время матча чемпионата России между грозненской командой и санкт-петербургским "Зенитом".
![]() |
Армения и Россия обсудили перспективы развития сотрудничества в сфере науки
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности