| ДАЙДЖЕСТ: |
В исследовании, подготовленном информационно-аналитической системой «Медиалогия», Глава ЧР Рамзан Кадыров занимает третью строчку в рейтинг-листе руководителей регионов России 2015 года.
На первом месте рейтинга расположился мэр Москвы Сергей Собянин, вторая позиция у Главы Республики Крым Сергея Аксенова.
В медиарейтинге руководителей регионов Северо-Кавказского федерального округа по итогам 2015 года первое место уверенно занял Глава ЧР Рамзан Кадыров. На второй и третьей позициях соответственно Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров.
Самыми заметными событиями в СМИ с участием Рамзана Кадырова в 2015 году, по мнению «Медиалогии», стали: участие его в митинге против карикатур на Пророка Мухаммада (мир ему) в Грозном и требование прекратить их публикацию; его комментарий по поводу бракосочетания главы Ножай-Юртовского РОВД ЧР Нажуда Гучигова и 17-летней Луизы Гойлабиевой, когда он назвал это «свадьбой века» и станцевал на ней лезгинку; заявление Рамзана Кадырова о том, что сотрудники правозащитной организации "Комитет против пыток" сами спровоцировали нападение на свой офис; его заявление о том, что необходимо ввести смертную казнь для террористов в России; Рамзан Кадыров снялся в главной роли в фильме "Кто не понял, тот поймет".
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии