ДАЙДЖЕСТ: |
Депутаты Парламента ЧР приняли участие в ток-шоу «Объективы» на ЧГТРК Грозный, на котором обсудили важность предстоящего Дня Конституции РФ для всей страны.
По поручению Председателя Парламента Чеченской Республики вице-спикер Саид Юсупов и депутат Хусайн Яхиханов приняли участие в ток-шоу «Объективы» на ЧГТРК Грозный. Ведущим программы выступил Зелимхан Багаев. Программа была посвящена одному из самых значимых государственных праздников России - Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря.
В передаче также приняли участие заместитель Председателя Конституционного Суда ЧР Шейахмед Абдурахманов, президент Академии наук ЧР Шахрудин Гапуров, начальник управления по приему граждан и консультации Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Ризван Тепсаев, представители молодежного Парламента ЧР, творческой интеллигенции и другие.
В своем выступлении Саид Юсупов отметил особую роль которую играет День Конституции РФ в жизни страны.
- Конституция Российской Федерации – это главный правоустанавливающий документ, обладающий высшей юридической силой на всей территории нашей страны, закрепляющий базовые принципы политической и правовой систем. Для нас празднование основного Закона страны – это действительно знаменательная и важная дата в истории новой российской государственности,- отметил С. Юсупов.
Также вице-спикер подчеркнул, что Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров всегда говорит о важности соблюдения правовых принципов и Конституции РФ, которая является фактором стабильного, устойчивого, социально-экономического и безопасного развития общества и республики.
![]() |
АБХАЗИЯ. Стихия в Сухуме: молния ударила в ЛЭП, дороги затопило
ЧЕЧНЯ. В педуниверситете Чечни проходит обучающий курс «Я — спортивный волонтёр»
АСТРАХАНЬ. Астраханские таможенники передали 5 авто бойцам СВО, которые хотели вывезти незаконно
АБХАЗИЯ. В Абхазии презентовали новые проекты в сфере туризма и медиа
ФСБ задержала в Ставрополье гражданина Азербайджана, готовившего теракты по заданию Украины
АБХАЗИЯ. Авиасообщение продлят между Нижним Новгородом и Сухумом
оссияне с 1 октября могут начать получать соцвыплаты в цифровых рублях
Дипломатия в стиле кэжуал : Зеленский сказал «нет» на предложение Трампа
ЧЕЧНЯ. В Грозном планируют организовать агроклассы для школьников