| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Чечни провели мероприятие в рамках акции «Наше призвание — спасать!», приуроченной к 25-летию МЧС России.
Занятие прошло в общеобразовательной школе №1 села Гвардейское. По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, дети узнали много нового из жизни спасателей.
– Мы рассказали детям об истории создания чрезвычайного ведомства и основных его функциях на современном этапе развития, — отметила инспектор.
Детям продемонстрировали видеоролики о службе пожарных и спасателей, а также яркие съемки спасательных работ и тушения крупных пожаров на территории региона. Здесь и съемка спасоперации, где двухлетний ребенок упал в 12-метровую скважину, и тушение пожара на нефтяном резервуаре, и извлечение пострадавшего из вентиляционной шахты в многоквартирном доме.
Но и это было не все. После яркой презентации для детей была подготовлена не менее интересная практическая часть. Школьники смогли примерить боевую одежду пожарных и смогли ликвидировать учебное возгорание с помощью огнетушителя — инспектор предварительно ознакомила ребят с правилами пользования.
Кроме того, как отметила Мадина Гумадаева, всем участникам мероприятия были вручены памятки, где указаны основные причины возникновения пожаров и номера вызова экстренных служб 101 и 112.
Мероприятие было проведено в рамках проекта «Кавказ безопасности».
![]() |
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование