Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Пожарные рассказали школьникам села Гвардейское о своей профессии


Просмотров: 851Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Чечни провели мероприятие в рамках акции «Наше призвание — спасать!», приуроченной к 25-летию МЧС России.


Занятие прошло в общеобразовательной школе №1 села Гвардейское. По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, дети узнали много нового из жизни спасателей.

– Мы рассказали детям об истории создания чрезвычайного ведомства и основных его функциях на современном этапе развития, — отметила инспектор.


Детям продемонстрировали видеоролики о службе пожарных и спасателей, а также яркие съемки спасательных работ и тушения крупных пожаров на территории региона. Здесь и съемка спасоперации, где двухлетний ребенок упал в 12-метровую скважину, и тушение пожара на нефтяном резервуаре, и извлечение пострадавшего из вентиляционной шахты в многоквартирном доме.


Но и это было не все. После яркой презентации для детей была подготовлена не менее интересная практическая часть. Школьники смогли примерить боевую одежду пожарных и смогли ликвидировать учебное возгорание с помощью огнетушителя — инспектор предварительно ознакомила ребят с правилами пользования.


Кроме того, как отметила Мадина Гумадаева, всем участникам мероприятия были вручены памятки, где указаны основные причины возникновения пожаров и номера вызова экстренных служб 101 и 112.


Мероприятие было проведено в рамках проекта «Кавказ безопасности».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"