| ДАЙДЖЕСТ: | 
 В Крым переброшена первая из двух газотурбинная электростанция с Дальнего Востока. Доставку произвело МЧС России на большегрузном самолете  Ан-124 «Руслан». На полуострове работают 13 аналогичных установок общей мощностью 292,5 мегаватт. Мобильные электростанции дополнят поставки энергии по энергомосту.
В Крым переброшена первая из двух газотурбинная электростанция с Дальнего Востока. Доставку произвело МЧС России на большегрузном самолете  Ан-124 «Руслан». На полуострове работают 13 аналогичных установок общей мощностью 292,5 мегаватт. Мобильные электростанции дополнят поставки энергии по энергомосту.Крым оказался обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор ЛЭП Каховская — Островская и Каховская — Джанкой, по которым электроэнергия поставлялась с Украины. До этого, в ночь на 20 ноября, таким же образом были разрушены опоры двух других ЛЭП (Мелитополь — Джанкой и Каховская — Титан).
открыта первая линия энергомоста между Крымом и Краснодарским краем.9 декабря около 17:00 на одной из линий электропередач в Крыму произошла авария. В результате обесточенными оказались Черноморский, Раздольненский, Красногвардейский, Первомайский, Сакский, Красноперекопский и Джанкойский районы, а также Евпатория.
Газотурбинная электростанция — современная высокотехнологичная установка, генерирующая электричество и тепловую энергию. Относительная простота устройства позволяет делать такие станции мобильными или сборными. Мощность таких установок может разниться от десятков киловатт до сотен мегаватт.
|  | 
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР