ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на CBC.ca.
К Джастину Трюдо присоединились министры иммиграции, здравоохранения и обороны, а также премьер-министр Онтарио Кэтлин Уинн, местные мэры и оппозиция, которая критикует миграционную политику правительства.
Трюдо встретил первые две семьи беженцев, которые приходили регистрацию во временном центре в аэропорту, и отдал им зимние куртки.
"Они сойдут с трапа самолета как беженцы, но они выйдут из этого терминала в качестве постоянных жителей Канады с номером социального страхования, с медицинскими картами и возможностью стать полноправными канадцами, - заявил Трюдо незадолго до прибытия самолета. - Это то, что мы можем сделать в этой стране, потому что мы определяем канадцев не по цвету кожи или языком или религией или их прошлым, а по общим ценностям, стремлениям, надеждам и мечтам, которые разделяют не только граждане Канады, но и люди по всему миру".
Гражданская война в Сирии идет с 2011 года, когда массовые антиправительственные волнения, направленные против диктатора Башара Асада и на прекращение правления партии Баас, переросли в открытый вооруженный конфликт между правительственными войсками и союзными им военизированными формированиями с одной стороны, и сирийской оппозицией, — с другой. В качестве третьей стороны конфликта выступают курды, создавшие автономный регион на северо-востоке и северо-западе страны с собственным правительством. Еще одной стороной конфликта стали боевики террористической организации Исламское государство, которые в течении года захватили большую территорию на севере Ирака и востоке Сирии. Коалиция западных стран ведет борьбу против исламистов и бомбит их позиции на территории обеих стран.
30 сентября 2015 года Россия заявила о нанесении воздушных ударов по Сирии. Международные организации, ЕС и США обвиняют Москву в убийствах мирных жителей и поддержке Башара Асада.
![]() |
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем
КРАСНОДАР. Задержан гражданин Белоруссии, готовивший теракт в Новороссийске по заданию СБУ
ВОЛГОГРАД. Юные художники Волгограда открыли "Порталы времени" в Музее Машкова