| ДАЙДЖЕСТ: |
Теперь американский доллар стоит 322,47 тенге, что на 10,55 тенге больше, чем на утренней сессии в пятницу, 11 декабря, сообщает «Лента.Ру».
В последний раз исторический минимум стоимости национальной валюты страны был зафиксирован 9 ноября. Тогда курс тенге составил 312,65 за доллар.
Казахстан объявил об отмене валютного коридора и переходу к свободному плавающему курсу тенге 20 августа этого года. В феврале прошлого года в Казахстане была проведена 20-процентная девальвация национальной валюты. Нацбанк страны установил курс казахстанского тенге на уровне 185 плюс-минус 3 тенге за доллар. Позже допустимый коридор колебаний курса национальной валюты был расширен до 170-188 тенге за доллар.
По словам президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, решение о введении режима свободно плавающего тенге принято по просьбе казахстанского бизнеса. Как заявил глава государства, на позицию правительства повлияли экспортеры, национальная палата предпринимателей «Атамекен», а также представители малого и среднего бизнеса страны.
![]() |
«Желтая зона» интернета: как перебои в Удмуртии связаны с планами по суверенному Рунету
РОСТОВ. Ростов прощается с трамваями и троллейбусами: список отмененных маршрутов
Разрыв в зарплатах в России сократился до рекордного минимума — 12,7 раза
Эко-инновации получили поддержку: Росатом и РСХБ выделили гранты 19 проектам по всей России
ЧЕЧНЯ. Сто новобранцев из Чечни приступили к службе в полку имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал первый на Северном Кавказе «УниверСпортФест»