| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Доме радио состоялась встреча министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова с участниками третьего форума СМИ Северного Кавказа, которые привезли в Грозный награды. В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации побывал также, Председатель ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражап Мусаев.
— В очередной раз Чеченская Республика в открытом конкурсе проявила себя с лучшей стороны, подтвердив реноме региона, который в информационной войне находится на лидирующих позициях. СМИ региона, следуя примеру Главы ЧР Рамзана Кадырова, подают взвешенную, объективную информацию. Наша задача не останавливаться на достигнутом, а продолжать этот курс, усилить работу – рассказывать правду о деятельности Главы региона и органах власти, — отметил Джамбулат Умаров.
Напомним, что форум прошел в Пятигорске с 10 по 11 декабря. За два дня работы форума на нем побывали более 700 представителей медиасообщества из более 200 СМИ. У форума уже сформировались свои традиции, главной из которых является знакомство и налаживание сотрудничества между журналистами – не только региональными, но и федеральными.
Говоря о значимых достижениях в Пятигорске стоит отметить, что в рамках работы Форума состоялось награждение интернет-премии «Прометей». По результатам, которого Рамзан Кадыров назван Персоной года. Награда присуждена за вклад в развитие интернет-технологий, за помощь людям, проживающим не только на Северном Кавказе и в России, но и в других странах мира.
Хава Хасмагомадова
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды