| ДАЙДЖЕСТ: |
Во время предвыборной прогулки по городу Понтеведра, семнадцатилетний юноша попросил Мариано Рахоя сфотографироваться с ним, после чего ударил премьера по лицу, пишет lenta.ru.
Свидетели сообщили, что некоторые из собравшихся горожан приветствовали этот поступок криками «браво, браво!». После этого молодой человек бросил на землю разбитые ударом очки политика и успел отвесить оплеуху одному из руководителей службы охраны премьера.
Телохранители задержали нападавшего и отвели в отделение полиции. Причины такого поступка молодого человека выясняются.
Премьер-министр отреагировал на инцидент вопросом к окружающим: «Как это могло произойти?» Сопровождавшие 60-летнего политика лица пытались смягчить ситуацию, демонстративно игнорируя происшествие и продолжая прогулку по городу, отмечает издание. Премьер продолжил путь без очков, из города он уехал в Ла-Корунью, где должен был принять участие в митинге.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство