ДАЙДЖЕСТ: |
В качестве почетных гостей и членов жюри на конкурс были приглашены директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ризван Дадаев, Советник Главы ЧР Адам Шахидов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, старший преподаватель РИУ Али Аутаев.
Конкурс открыла внучка Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, Карина Кадырова с чтения суры Священного Корана. Затем собравшимся был продемонстрирован ролик, повествующий о Посланнике Аллаха (с.а.в.).
В своем приветственном слове к собравшимся, Ризван Дадаев отметил значимость данного мероприятия для подрастающего поколения и привития им ценностей Ислама.
Он также поблагодарил за высокий уровень подготовки организаторов конкурса, а участникам пожелал не только победы, но и сильного имана следовать Сунне Посланника (с.а.в.).
«У нас есть пример - это сам Любимец Всевышнего. Важно иметь не только знания, но и стремиться использовать эти знания в жизни», - отметил Дадаев.
Всего в мероприятии участвовало 7 команд, а конкурс проходил в три этапа, каждый из которых был посвящен жизни Пророка (с.а.в.).
Конкурс проводился, исходя из значимости изучения жизни и деятельности благословенного Пророка (с.а.в.) для каждого мусульманина, необходимости следовать его примеру, ибо знание жизни Пророка (с.а.в.) и следование ему - является залогом достижения счастья в обоих мирах.
Следует отметить, что все 7 команд были очень хорошо подготовлены. Участники практически без раздумий отвечали на предложенные вопросы. По итогам игры призовые места разделились следующим образом: 3 место - заняли команды «Джаннат» и «Иман»; 2 место присудили - «Нур», а победителями сегодняшнего состязания стала команда «Ислам». Участникам были вручены дипломы и ценные подарки.
В завершении мероприятия Администрацией Центра образования вручило благодарственное письмо директору департамента Ризвану Дадаеву за оказанное содействие в организации и проведении конкурса, посвященного Дню рождения Пророка Мухаммада (с.а.в.).
Новостей нет
![]() |
КБР. Кабардино-Балкария примет участие в первом Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Тегерана: как чеченцы получат международные сертификаты и карьеру в небе
КБР. По факту гибели людей на канатной дороге в КБР возбуждено уголовное дело
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности